Marktgemeinde Hadres
Hadres 367
2061 Hadres
Pulkautal
Österreich

Tel.: 02943 / 2303
Fax: 02943 / 2303 - 9

marktgemeinde@hadres.at
www.hadres.at

Adventmarkt Hadres


Gemeinderäte


Bürgerservice | Politik

Gemeindevorstand



Gemeinderat



Gruppenfoto Gemeinderat ab 2015
Gemeinderat
+
Gemeinderat

Schnitzer Karl (Vizebürgermeister ÖVP)



2061 Obritz 48

Tel.:
+43 664 / 4713372

e-mail:
karl.schnitzer@gmail.com

Beruf: Pensionist

Partei: ÖVP

Nach oben

Schnitzer Karl
+
Schnitzer Karl

Kornherr Andreas (Ortsvorsteher ÖVP)



2061 U-Markersdorf Siedlung 28

Tel.: +43 699 / 117 464 63

e-mail:
andreas.kornherr@polizei.gv.at

Beruf: Polizeibeamter

Partei: ÖVP

Nach oben

Kornherr Andreas
+
Kornherr Andreas

Fürnkranz Hermann (Gemeindevorstand SPÖ)



2061 Untermarkersdorf Siedlung 10

Tel.:
+43 676 / 523 96 43

e-mail:
hermann.fuernkranz@noe.spoe.at

Beruf: Postbus Chauffeur

Partei: SPÖ

Nach oben

Fürnkranz Hermann
+
Fürnkranz Hermann

Krammer Leopold (Gemeindevorstand ÖVP)



2061 Hadres 186

Tel.:
+43 2943 / 3103
+43 676 / 400 88 13

e-mail:
weinbau-krammer@aon.at

Beruf: Landwirt

Partei: ÖVP

Nach oben

Krammer Leopold
+
Krammer Leopold

Neubauer Doris(Gemeindevorstand ÖVP)



2061 Hadres 29

Tel.: +43 676 / 5450948
+43 2943 / 28017

e-mail:
weinbau-neubauer@aon.at

Beruf: Angestellte

Partei: ÖVP

Nach oben

Neubauer Doris
+
Neubauer Doris

Spitzer Maria



2061 Obritz 320

Tel.:
+43 2943 / 2605
+43 676 / 9158085

e-mail:
spitzer1940@gmx.at


Beruf: Pensionistin

Partei: ÖVP

Nach oben

Spitzer Maria
+
Spitzer Maria

Gartler Bettina



2061 U-Markersdorf Siedlung 30

Tel.: +43 680 / 3025341

e-mail:
bettina.gartler@hotmail.com

Beruf: Öffentl. Bedienstete - Bund

Partei: SPÖ

Nach oben

Gartler Bettina
+
Gartler Bettina

Kruspel Wilhelm



2061 Hadres Siedlung 20

Tel.:
+43 2943 / 3853
+43 664 / 73 81 12 14

e-mail:
wilhelm.kruspel@aon.at

Beruf: Beamter - Bundesamt für Eich- u. Vermessungswesen

Partei: ÖVP

Nach oben

Kruspel Wilhelm
+
Kruspel Wilhelm

Seidl Alfred



2061 Untermarkersdorf 28

Tel.:
+43 664 / 3684711

e-mail:
alfred.seidl@gmx.at

Beruf: Landwirt

Partei: ÖVP

Nach oben

Seidl Alfred
+
Seidl Alfred

Veith Christian



2061 Hadres 25

Tel.: +43 680 / 2115764

e-mail:
c.veith@aon.at

Beruf: Angestellter Leitwarte AKH-Wien
geprüfter Pyrotechniker

Partei: SPÖ

Nach oben

Veith Christian
+
Veith Christian

Greil Erich



2061 Obritz 129

Tel.:
+43 2943 / 3394
+43 699 / 11 15 44 08
+43 699 / 10 45 76 81

e-mail:
e.greil@derbetriebsrat.at

Beruf: Angestellter

Partei: ÖVP

Nach oben

Greil Erich
+
Greil Erich

Sponner Harald



2061 Hadres 26

Tel.:
+43 2943 / 2308
+43 676 / 553 78 13

e-mail:
office@elektro-sponner.at

Beruf: Elektromeister

Partei: ÖVP

Nach oben

Sponner Harald
+
Sponner Harald

Keserü Robert



2061 Obritz 94

Tel.:
+43 1 / 7293792
+43 650 / 4900814

e-mail:
robert.keserue@chello.at

Beruf: Öffentl. Bediensteter - Gemeinde

Partei: SPÖ

Nach oben

Keserü Robert
+
Keserü Robert

Schwabl Markus



2061 Hadres 359

Tel.: +43 664 / 78 37 333

e-mail:
markus.schwabl@aon.at

Beruf: Landwirt

Partei: ÖVP

Nach oben

Schwabl Markus
+
Schwabl Markus

Eberle Adolf



2061 Obritz 27

Tel.:
+43 664 / 3403173

e-mail:
monika.eberle@gmx.at

Beruf: Arbeiter

Partei: ÖVP

Nach oben

Eberle Adolf
+
Eberle Adolf

Alexowsky Wolfgang



2061 Untermarkersdorf Siedlung 2

Tel.:
+43 2943 / 3704
+43 664 / 3853079

e-mail:
w.alexowsky@aon.at

Beruf: Wirtschaftstreibender - Buchhandlung

Partei: ÖVP

Nach oben

Alexowsky Wolfgang
+
Alexowsky Wolfgang

Wittmann Erich



2061 Obritz Siedlung 19

Tel.:
+43 676 / 6434740

e-mail:
erich.wittmann@spoe.at

Beruf: Arbeiter - Installateur

Partei: SPÖ

Nach oben

Wittmann Erich
+
Wittmann Erich

Schleinzer Thomas



2061 Hadres Siedlung 40

Tel.: +43 664 / 2668411

e-mail: fam.schleinzer@a1.net

Beruf: Arbeiter - Fliesenleger

Partei: SPÖ
Schleinzer Thomas
+
Schleinzer Thomas