Marktgemeinde Hadres
Hadres 367
2061 Hadres
Pulkautal
Österreich

Tel.: 02943 / 2303
Fax: 02943 / 2303 - 9

marktgemeinde@hadres.at
www.hadres.at

Adventmarkt Hadres


Gemeinderäte


Bürgerservice | Politik

Gemeindevorstand



Gemeinderat



Gruppenfoto Gemeinderat ab 2020
Gemeinderat
+
Gemeinderat

Greil Erich (Vizebürgermeister ÖVP)



2061 Obritz 129

Tel.:
+43 676 / 3462129

e-mail:
e.greil@outlook.com

Beruf: Pensionist

Partei: ÖVP

Nach oben

Greil Erich
+
Greil Erich

Kornherr Andreas (Ortsvorsteher ÖVP)



2061 Untermarkersdorf-Siedlung 28

Tel.: +43 699 / 11746463

e-mail:
andreas.kornherr@polizei.gv.at

Beruf: Polizeibeamter

Partei: ÖVP

Nach oben

Kornherr Andreas
+
Kornherr Andreas

Fürnkranz Hermann (Gemeindevorstand SPÖ)



2061 Untermarkersdorf-Siedlung 10

Tel.:
+43 676 / 5239643

e-mail:
hermann.fuernkranz@aon.at

Beruf: ÖBB Beamter

Partei: SPÖ

Nach oben

Fürnkranz Hermann
+
Fürnkranz Hermann

Toifl Reinhard (Gemeindevorstand ÖVP)



2061 Hadres 220

Tel.: +43 664 / 6629282

e-mail:
Reinhard.Toifl@A1.at

Beruf: Beamter

Partei: ÖVP

Nach oben

Toifl Reinhard
+
Toifl Reinhard

Gehring Markus (Gemeindevorstand ÖVP)



2061 Obritz 37a

Tel.: +43 664/ 9163615

e-mail:
gehringmarkus@hotmail.com

Beruf: Angestellter

Partei: ÖVP

Nach oben

Gehring Markus
+
Gehring Markus

Reischl Marion (Gemeindevorstand ÖVP)



2061 Hadres 173/1

Tel.: +43 664 / 4283908

e-mail:
weingut.reischl@gmail.com


Beruf: Winzerin

Partei: ÖVP

Nach oben

Reischl Marion
+
Reischl Marion

Gartler Bettina



2061 Untermarkersdorf-Siedlung 30

Tel.: +43 680 / 3025341

e-mail:
bettina.gartler@hotmail.com

Beruf: Vertragsbedienstete

Partei: SPÖ

Nach oben

Gartler Bettina
+
Gartler Bettina

Hannak Florian



2061 Hadres 224

Tel.: +43 664 / 2260746

e-mail:
florian.hannak@gmx.net

Beruf: Angestellter

Partei: ÖVP

Nach oben

Hannak Florian
+
Hannak Florian

Seidl Alfred



2061 Untermarkersdorf 110

Tel.: +43 664 / 3684711

e-mail:
alfredseidl@gmx.at

Beruf: Landwirt

Partei: ÖVP

Nach oben

Seidl Alfred
+
Seidl Alfred

Schleinzer Thomas



2061 Hadres-Siedlung 40

Tel.: +43 664 / 2668411

e-mail:
fam.schleinzer@a1.net

Beruf: Fliesenlegermeister

Partei: SPÖ

Nach oben

Schleinzer Thomas
+
Schleinzer Thomas

Schuster Christian



2061 Obritz 47

Tel.: +43 664 / 2229416

e-mail:
Weinhandel-Schuster@aon.at

Beruf: Landwirt

Partei: ÖVP

Nach oben

Schuster Christian
+
Schuster Christian

Ernst Wilfried



2061 Hadres-Siedlung 25

Tel.: +43 676 / 845373213

e-mail:
willi.johanna@aon.at

Beruf: Angestellter

Partei: ÖVP

Nach oben

Ernst Wilfried
+
Ernst Wilfried

Gartler Andreas



2061 Obritz-Siedlung 32

Tel.: +43 676 / 81039771

e-mail:
gartler.andreas@gmx.at

Beruf: Angestellter

Partei: ÖVP

Nach oben

Gartler Andreas
+
Gartler Andreas

Schwabl Markus



2061 Hadres 359

Tel.: +43 664 / 7837333

e-mail:
markus.schwabl@aon.at

Beruf: Landwirt

Partei: ÖVP

Nach oben

Schwabl Markus
+
Schwabl Markus

Brammer Christian



2061 Hadres 352

Tel.: +43 676 / 7018366

e-mail:
christian.brammer@aon.at

Beruf: Arbeiter

Partei: ÖVP

Nach oben

Brammer Christian
+
Brammer Christian

Alexowsky Wolfgang



2061 Untermarkersdorf-Siedlung 2

Tel.: +43 664 / 3853079

e-mail:
w.alexowsky@aon.at

Beruf: Selbständig

Partei: ÖVP

Nach oben

Alexowsky Wolfgang
+
Alexowsky Wolfgang

Schild Stefan



2061 Obritz-Siedlung 30

Tel.: +43 664 / 5121978

e-mail:
stefan.schild@post.at

Beruf: Bilanzbuchhalter

Partei: SPÖ

Nach oben

Schild Stefan
+
Schild Stefan

Gschwandtner Gregor



2061 Obritz 126

Tel.: +43 664 / 3864799

e-mail: soccerking@gmx.at

Beruf: Pensionist

Partei: SPÖ
Gschwandtner Gregor
+
Gschwandtner Gregor